Pièces pour Concasseur HSI
Battoirs | Pièces de concasseur HSI | ATF
Battoirs pour concasseurs HSI en acier martensitique (450-550 BHN), fonte au chrome et composite céramique. Sélection selon matériau d'alimentation et service.
Rôle des battoirs et importance du choix de matériau
Les battoirs sont le principal composant d'usure des concasseurs à percussion à axe horizontal (HSI) — également appelés barres de choc, marteaux de percussion ou barres de rotor selon le constructeur. Montés sur le rotor, ils frappent le matériau entrant à des vitesses en bout de 25–40 m/s. La combinaison de l'énergie d'impact et de l'abrasion du matériau d'alimentation détermine la vitesse d'usure du battoir — et quel matériau durera le plus longtemps pour une application donnée.
Le choix du matériau est le facteur le plus déterminant pour la durée de vie d'un battoir. Les alliages plus durs résistent à l'abrasion mais se fracturent plus facilement sous l'impact. Les alliages plus tenaces absorbent les chocs sans se rompre mais s'usent plus rapidement face aux matériaux abrasifs. ATF fabrique des battoirs en quatre systèmes d'alliage de base — acier au manganèse, acier martensitique, fonte au haut chrome standard et fonte au haut chrome trempée — chacun disponible avec des inserts céramique ou TiC pour une durée de vie prolongée en conditions abrasives.
Arête de frappe du battoir
La dureté du matériau détermine la rétention d'arête et le taux d'usure
Sélection du matériau par application
Neuf options de battoirs couvrant toutes les applications HSI, du concassage primaire de démolition à la production de sable manufacturé ultra-propre.
| Matériau | Dureté | Tolérance aux chocs | Application |
|---|---|---|---|
| Mn18Cr2 Manganese | 200–240 HB (work-hardens to 500+) | Très élevée | Concassage primaire, démolition lourde, forte présence de métaux parasites |
| Mn18Cr2 + TiC Composite | 200–240 HB base + 3200 HV TiC | Très élevée | Concassage primaire lorsque le manganèse simple s'use trop vite |
| Martensitic Steel | 48–54 HRC | Moyenne-élevée | Recyclage du béton, démolition mixte, ferraille modérée |
| Martensitic + Ceramic (MMC) | 48–54 HRC base + 1600 HV ceramic | Moyenne | Recyclage de béton et d'asphalte avec alimentation contrôlée |
| High Chrome | 60–64 HRC | Fragile | Concassage secondaire/tertiaire abrasif propre, zéro métal parasite |
| High Chrome + Ceramic (MMC) | 60–64 HRC + 1600 HV ceramic | Fragile | Concassage secondaire ultra-propre, sable manufacturé |
| HC + Ceramic Plus (MMC) | 60–64 HRC + extended ceramic (60 mm depth) | Fragile | Concassage secondaire ultra-abrasif, ultra-propre avec contrôle strict de l'alimentation |
| High Chrome Tempered | 55–58 HRC | Faible-moyenne | Conditions de carrière variables avec impacts occasionnels |
| HC Tempered + Ceramic (MMC) | 55–58 HRC + 1600 HV ceramic | Faible-moyenne | Alimentation abrasive avec certaines variations, métaux parasites limités |
Acier au manganèse (2 options)
Mn18Cr2 Manganese
- Dureté : 200–240 HB (work-hardens to 500+)
- Impact : Très élevée
- Application : Concassage primaire, démolition lourde, forte présence de métaux parasites
Mn18Cr2 + TiC Composite
- Dureté : 200–240 HB base + 3200 HV TiC
- Impact : Très élevée
- Application : Concassage primaire lorsque le manganèse simple s'use trop vite
Acier martensitique (2 options)
Martensitic Steel
- Dureté : 48–54 HRC
- Impact : Moyenne-élevée
- Application : Recyclage du béton, démolition mixte, ferraille modérée
Martensitic + Ceramic (MMC)
- Dureté : 48–54 HRC base + 1600 HV ceramic
- Impact : Moyenne
- Application : Recyclage de béton et d'asphalte avec alimentation contrôlée
Haut chrome standard (3 options)
High Chrome
- Dureté : 60–64 HRC
- Impact : Fragile
- Application : Concassage secondaire/tertiaire abrasif propre, zéro métal parasite
High Chrome + Ceramic (MMC)
- Dureté : 60–64 HRC + 1600 HV ceramic
- Impact : Fragile
- Application : Concassage secondaire ultra-propre, sable manufacturé
HC + Ceramic Plus (MMC)
- Dureté : 60–64 HRC + extended ceramic (60 mm depth)
- Impact : Fragile
- Application : Concassage secondaire ultra-abrasif, ultra-propre avec contrôle strict de l'alimentation
Haut chrome trempé (2 options)
High Chrome Tempered
- Dureté : 55–58 HRC
- Impact : Faible-moyenne
- Application : Conditions de carrière variables avec impacts occasionnels
HC Tempered + Ceramic (MMC)
- Dureté : 55–58 HRC + 1600 HV ceramic
- Impact : Faible-moyenne
- Application : Alimentation abrasive avec certaines variations, métaux parasites limités
Les indices de tolérance aux chocs sont qualitatifs et reflètent les performances relatives entre ces systèmes d'alliage. L'énergie de rupture Charpy réelle dépend du traitement thermique, de l'épaisseur de section et de la géométrie de l'éprouvette — contactez ATF pour les données d'essai spécifiques à votre application. L'acier au manganèse s'écrouit sous l'impact : la dureté de surface passe d'environ 200 HB à plus de 500 HB en fonctionnement.
Compromis dureté vs tolérance aux chocs
Position des alliages de base sur le spectre dureté-ténacité. Les améliorations composites (flèches) déplacent chaque alliage vers une dureté d'arête plus élevée sans modifier la tolérance aux chocs du matériau de base. Dureté exprimée en unités natives — HB pour le manganèse (écroui), HRC pour les aciers et les fontes.
Préparation de l'alimentation pour les battoirs composites
Les battoirs MMC nécessitent un système de séparation magnétique et de détection de métaux fonctionnel en amont du concasseur. Les inserts céramique et TiC se fracturent sous l'impact ponctuel de métaux parasites, dents de chargeur ou armatures non détectées. Vérifiez votre système de préparation de l'alimentation avant de spécifier des variantes composites.
Si l'élimination des métaux en amont ne peut être garantie, utilisez l'alliage de base simple — Mn18Cr2 pour le concassage primaire, martensitique pour le recyclage, ou haut chrome trempé pour les alimentations de carrière variables.
Comment choisir : d'abord l'alliage de base, puis l'amélioration
La sélection d'un battoir suit deux étapes. Premièrement, identifier l'alliage de base adapté au rapport impact/abrasion de l'application. Deuxièmement, décider si une amélioration avec inserts céramique ou TiC est justifiée par les conditions d'alimentation et la durée de campagne requise.
1 Étape 1 — Alliage de base selon le mécanisme d'usure
Mn18Cr2 Manganese
Impact élevé, présence de métaux parasites
S'écrouit sous l'impact (200 → 500+ HB). Le noyau tendre absorbe les chocs sans fracture.
Martensitic Steel (48–54 HRC)
Impact et abrasion mixtes (recyclage)
Dur à la livraison. Tolère les armatures sans écaillage.
High Chrome (60–64 HRC)
Forte abrasion, alimentation propre, faible impact
Dureté maximale grâce à une structure dense de carbures de chrome. Fragile — nécessite zéro métal parasite.
High Chrome Tempered (55–58 HRC)
Alimentation abrasive avec impacts occasionnels
Le traitement thermique réduit la fragilité au prix de 10–15 % de durée de vie. Tolère les chocs occasionnels.
Vous ne savez pas quel alliage de base convient à votre application ?
Envoyez la description de votre matériau d'alimentation et le modèle de concasseur — ATF recommande l'alliage adapté sous 24 heures.
2 Étape 2 — Améliorations composites
Les inserts céramique (1600 HV) et les tiges TiC (3200 HV) renforcent l'arête de frappe contre l'abrasion. Ils prolongent la durée de vie mais réduisent la tolérance globale aux chocs car les inserts eux-mêmes sont fragiles. Plus l'alimentation est propre et constante, plus une amélioration composite est justifiée.
| Alliage de base | Amélioration disponible | Quand améliorer | Quand ne pas améliorer |
|---|---|---|---|
| Mn18Cr2 Manganese | + TiC (3200 HV rods) | Le manganèse simple s'use trop vite en concassage primaire abrasif | Alimentation peu abrasive — coût non justifié |
| Martensitic Steel | + Ceramic (1600 HV inserts) | Recyclage de béton/asphalte avec alimentation contrôlée, peu de métaux parasites | Présence significative d'armatures dans l'alimentation |
| High Chrome | + Ceramic / + Ceramic Plus | Concassage secondaire propre où des campagnes plus longues réduisent les coûts de remplacement | Tout métal parasite présent |
| High Chrome Tempered | + Ceramic (1600 HV inserts) | Alimentation de carrière variable où l'abrasion reste dominante | Inconcassables volumineux fréquents |
Disponible sur base haut chrome standard, étend la couverture des inserts à 60 mm de profondeur pour la plus longue durée de vie en applications ultra-abrasives telles que la production de sable manufacturé. Nécessite le contrôle d'alimentation le plus strict de toutes les options — la contamination métallique doit être rigoureusement éliminée avant le concasseur.
Délais de livraison par type de matériau
| Matériau | Délai de livraison typique | Pourquoi |
|---|---|---|
| Mn18Cr2 Manganese (plain) | 2–3 weeks | Production en grande série, couramment en stock |
| Mn18Cr2 + TiC Composite | 4–6 weeks | Le placement des tiges TiC nécessite un processus de coulée secondaire |
| Martensitic Steel (plain) | 2–4 weeks | Le cycle de trempe et revenu ajoute du temps de traitement |
| Martensitic + Ceramic (MMC) | 5–7 weeks | Placement des inserts céramique lors de la coulée et inspection post-coulée |
| High Chrome (plain or tempered) | 3–5 weeks | Refroidissement contrôlé et cycle de traitement thermique |
| High Chrome + Ceramic / Plus | 6–8 weeks | Placement prolongé des céramiques, couverture d'inserts plus profonde |
Les délais varient selon les dimensions des battoirs, la quantité commandée et le calendrier de production actuel. Si vous planifiez un arrêt programmé, contactez ATF en avance — en particulier pour les variantes composites céramique et TiC. Les battoirs en manganèse simple et en acier martensitique dans les tailles courantes pour les modèles Metso NP et Hazemag AP sont généralement disponibles en stock.
Vous planifiez un arrêt ?
Vérifiez les délais de livraison et la disponibilité en stock pour les dimensions de vos battoirs.
Battoirs en acier au manganèse (Mn18Cr2)
L'acier au manganèse Mn18Cr2 (équivalent ASTM A128 Grade C) est le matériau standard pour les concasseurs HSI primaires traitant des alimentations variables ou de démolition. Sa propriété distinctive est l'écrouissage : la surface durcit de 200–240 HB à plus de 500 HB sous l'impact répété, tandis que le noyau non durci reste suffisamment tenace pour absorber les charges de choc et les impacts de métaux parasites sans fracture.
L'écrouissage nécessite une énergie d'impact suffisante pour s'activer. Dans les applications secondaires à faible impact — alimentation fine, faible vitesse de rotor — la surface ne durcit pas complètement, un phénomène appelé glaçage. Un battoir en manganèse glacé s'use rapidement car la surface tendre n'a aucune résistance à l'abrasion. Si l'application ne génère pas d'impacts constants à haute énergie, les alliages martensitiques ou au haut chrome surpasseront le manganèse.
Composite Mn + TiC
Lorsque le manganèse simple s'use trop rapidement en concassage primaire abrasif, les tiges TiC (carbure de titane) intégrées le long de l'arête de frappe fournissent une dureté localisée de 3200 HV. La base en manganèse conserve une tolérance aux chocs élevée par rapport aux options MMC céramique, tandis que les tiges TiC résistent à l'arrondi de l'arête dans les alimentations abrasives. Ce composite se situe entre le manganèse simple et les options renforcées céramique : il supporte les métaux parasites qui fractureraient les inserts céramique, tout en durant plus longtemps que le manganèse simple en conditions abrasives.
Composite Mn18Cr2 + TiC
Tiges en carbure de titane à 3200 HV
Martensitique + Céramique (MMC)
Inserts céramique 1600 HV pour alimentation contrôlée
Battoirs en acier martensitique
Les battoirs en acier martensitique (48–54 HRC) offrent le meilleur équilibre entre dureté et ténacité pour les applications de recyclage et de démolition. Contrairement au manganèse, l'acier martensitique ne dépend pas de l'écrouissage — il est déjà dur à la livraison. Cela le rend efficace tant en conditions de fort impact que d'abrasion modérée, sans nécessiter la charge lourde constante dont le manganèse a besoin.
Le recyclage du béton est l'application principale. Les battoirs martensitiques tolèrent les impacts d'armatures et d'acier encastré sans le risque de fracture catastrophique des alliages au haut chrome. La tolérance aux chocs est moyenne-élevée — suffisante pour des métaux parasites modérés, bien que les applications avec des inconcassables très volumineux ou fréquents doivent envisager le manganèse.
Martensitique + Céramique (MMC)
Pour le recyclage de béton et d'asphalte avec alimentation contrôlée et faible risque de métaux parasites, les inserts céramique (1600 HV) placés lors de la coulée et fixés dans la matrice martensitique prolongent la rétention d'arête. La tolérance aux chocs passe de moyenne-élevée à moyenne avec les inserts céramique — adapté aux opérations de recyclage contrôlées mais pas aux alimentations avec une contamination significative d'armatures ou d'acier. Si les métaux parasites ne peuvent être éliminés de manière fiable avant le concasseur, utilisez des battoirs martensitiques simples.
Galerie de battoirs
Battoirs en manganèse, martensitique et haut chrome fabriqués selon les spécifications OEM pour toutes les grandes marques de concasseurs HSI.
-
Mn18Cr2 Battoirs en manganèse
-
MMC Battoir à inserts céramique
-
Martensitic Battoirs HSI
-
60-64 HRC Battoir au haut chrome
-
Primary Battoir Mn12
-
TiC Insert Composite Mn18 + TiC
-
Recycling Battoirs martensitiques
-
MMC Battoirs HC + Céramique
Battoirs en fonte au haut chrome
La fonte blanche au haut chrome (équivalent ASTM A532 Class III Type A, 60–64 HRC) offre la dureté maximale grâce à une microstructure dense de carbures de chrome. C'est le matériau le plus performant dans les applications secondaires et tertiaires propres et abrasives — calcaire, basalte, gravier propre, sable manufacturé. La tolérance aux chocs est très faible (fragile), rendant le haut chrome inadapté à toute application où des métaux parasites ou de gros objets inconcassables peuvent entrer dans le concasseur.
Trois variantes renforcées céramique prolongent la durée de vie à des niveaux progressivement supérieurs. La céramique standard (inserts 1600 HV placés lors de la coulée) convient au concassage secondaire propre de pierre et de gravier. La version Ceramic Plus étend la couverture des inserts à 60 mm de profondeur pour la production ultra-abrasive de sable manufacturé avec un contrôle strict de l'alimentation. Les deux nécessitent une élimination rigoureuse de l'acier en amont du concasseur.
Haut chrome trempé (55–58 HRC)
Lorsque les conditions de carrière sont variables — événements d'impact occasionnels mêlés à une alimentation principalement abrasive — le haut chrome trempé offre un compromis contrôlé. Le traitement thermique réduit la dureté de 60–64 à 55–58 HRC et augmente la tolérance aux chocs de fragile à faible-moyenne. Cela sacrifie environ 10–15 % de durée de vie par rapport au haut chrome standard mais prévient la fracture prématurée que les battoirs en chrome standard peuvent subir sous des charges de choc inattendues. Disponible simple ou avec inserts céramique pour des campagnes plus longues.
Haut chrome + Céramique (MMC)
Pour concassage secondaire ultra-propre et sable manufacturé
Vous hésitez sur le matériau
Nos ingénieurs d'application offrent des consultations techniques gratuites. Indiquez-nous votre modèle de concasseur, votre matériau d'alimentation et vos profils d'usure actuels — nous vous recommanderons le matériau de battoir optimal pour votre exploitation.
Rotation des battoirs et gestion de l'usure
| Stade d'usure | Action | Objectif |
|---|---|---|
| 25–30% worn | Rotation de 180° (retournement bout à bout) | Expose la face non usée, prolonge la durée de vie utile |
| 50–60% worn | Déplacer de la position avant à la position arrière | La position arrière reçoit moins d'impact |
| 70–80% worn | Remplacer | En dessous de ce seuil, l'équilibre du rotor est compromis |
Équilibre de poids critique
Les battoirs doivent toujours être pesés avant l'installation et disposés sur le rotor pour minimiser le déséquilibre. Un écart de poids supérieur à 0,5 kg entre les battoirs opposés provoque des vibrations qui accélèrent l'usure des roulements.
- Peser tous les battoirs avant l'installation
- Affecter les positions pour maintenir le rotor dans la tolérance d'équilibre
- Les battoirs céramique et TiC sont particulièrement sensibles au déséquilibre
- La fracture des inserts peut survenir sous une charge asymétrique
Modèles de concasseurs compatibles
Les battoirs ATF sont fabriqués selon les tolérances dimensionnelles des gammes de concasseurs HSI suivantes. Envoyez votre modèle de concasseur et le plan du rotor pour confirmation dimensionnelle avant commande.
| OEM | Modèles |
|---|---|
| Metso | NP-LT 1007 NP-LT 1110 NP13 NP15 NP1520 NP1620 |
| Hazemag | APK30 APK40 APK50 APK60 APK105 APK1006 APK1013 AP-PM 1822 AP-PM 2225 HAZ790 HAZ853 HPI2025 |
| Sandvik | CI124 CI224 QI340 QI341 QI353 QI441 |
| Kleemann | MR100Z MR110Z MR122Z MR130Z MR150Z SHB10 SHB12 SHB13 SHB14 |
| Terex Finlay | I-100 I-110 I-120 I-130 I-140 IC110 |
| Terex Cedarapids | 5048 HIS 5064 HIS |
| Terex Evoquip | Cobra 230 Cobra 260 Cobra 290 |
| McCloskey | I34 I44 I4C I54 |
| Rubblemaster | RM60 RM70 RM80 RM90 RM100 RM120 |
| Keestrack | R3 R5 R6 KP R6 KT Destroyer 1112 Destroyer 1113 |
| KPI-JCI (ASTEC) | FT4240 FT4250 FT5260 |
| SBM | 1311 1313 REMAX 200 REMAX 300 REMAX 400 |
| Rockster | R700 R900 |
| Hartl | 1060 1270 1310 |
| Eagle | 500 1000 1200 1400 1600 |
| Lippmann | 4248 5165 |
| Striker | 907 1112 1312 1315 |
Contactez ATF avec le numéro de pièce ou les dimensions du rotor. La plupart des battoirs HSI peuvent être fabriqués sur plan sous 4 à 6 semaines.
Dimensions et spécifications des battoirs
Cinq paramètres doivent correspondre exactement à la rainure du rotor : longueur, largeur, hauteur, poids et entraxe des trous de fixation. ATF requiert au moins l'un des éléments suivants pour confirmer l'ajustement dimensionnel :
-
Numéro de pièce OEM
ex. Metso N11921454
-
Modèle de concasseur et numéro de série du rotor
Pour correspondance croisée avec les spécifications OEM
-
Plan dimensionnel
Avec tolérances spécifiées
-
Mesure physique
Longueur × largeur × hauteur, entraxe des trous
Le poids du battoir affecte à la fois l'équilibre du rotor et l'énergie de concassage. Les battoirs plus lourds délivrent plus de force d'impact par tour mais nécessitent que le rotor soit conçu pour cette masse. ATF fait correspondre le poids du battoir à la spécification OEM sauf si le client demande une modification pour une application spécifique.
Éléments requis pour un devis rapide
- Marque et modèle du concasseur
- Numéro de pièce ou dimensions
- Type de matériau d'alimentation
- Matériau actuel / problèmes d'usure
- Quantité requise
Vous n'êtes pas sûr des spécifications ? Envoyez des photos de vos battoirs usés et de la plaque signalétique du concasseur — nos ingénieurs identifieront les pièces correctes.
Obtenir un devisPrêt à commander ?
Envoyez votre numéro de pièce OEM ou le plan du rotor pour confirmation dimensionnelle et tarification.
FAQ sur les battoirs
Retrouvez les réponses aux questions courantes sur les matériaux, la sélection, la maintenance et la commande des battoirs. Vous ne trouvez pas ce que vous cherchez ?
Contacter notre équipeQuel matériau de battoir dure le plus longtemps ?
Les battoirs au haut chrome peuvent-ils être utilisés en recyclage ?
Quand l'acier au manganèse se glace-t-il et quelle en est la cause ?
Les battoirs céramique se cassent-ils facilement ?
À quelle fréquence faut-il faire tourner les battoirs ?
Quelles informations ATF a-t-il besoin pour établir un devis de battoirs ?
Prêt à commander des battoirs ?
Stock disponible pour les modèles courants. Commandes sur mesure fabriquées en 4 à 6 semaines. Tarification directe usine avec assistance technique d'ingénieurs expérimentés.
24h
Réponse au devis
4–6
Semaines de production
50+
Pays desservis
Pièces Disponibles (112)
Eagle 1000 (UM-15) Blow bar
Eagle · 1000 (UM-15)
Eagle 1200 (UM-25) Blow bar
Eagle · 1200 (UM-25)
Eagle 1400 (UM-45) Blow bar
Eagle · 1400 (UM-45)
Eagle 1600 (UM-69) Blow bar
Eagle · 1600 (UM-69)
Eagle 500 (UM-05) Blow bar
Eagle · 500 (UM-05)
Hartl 1060 Blow bar
Hartl · 1060
Hartl 1270 Blow bar
Hartl · 1270
Hartl 1310 Blow bar
Hartl · 1310
Hazemag AP-PM 1822 Blow Bar
Hazemag · AP-PM 1822
Hazemag AP-PM 2225 Blow Bar
Hazemag · AP-PM 2225
Hazemag AP-S 0813 Blow bar
Hazemag · AP-S 0813
Hazemag APK1006 Blow bar (3 grooves)
Hazemag · APK1006
Hazemag APK1013 Blow bar
Hazemag · APK1013
Hazemag APK105 Blow bar
Hazemag · APK105
Hazemag APK30 Blow bar (3 grooves)
Hazemag · APK30
Hazemag APK40 Blow bar 3 Grooves
Hazemag · APK40
Hazemag APK40 Blow bar (3 grooves)
Hazemag · APK40
Hazemag APK40 Blow bar (2 grooves)
Hazemag · APK40
Hazemag APK50 Blow bar (3 grooves)
Hazemag · APK50
Hazemag APK50 Blow bar (2 grooves)
Hazemag · APK50
Hazemag APK60 Blow bar
Hazemag · APK60
Hazemag APP1013 Blow bar
Hazemag · APP1013
Hazemag HAZ1013 Blow bar
Hazemag · HAZ1013
Hazemag HAZ1036 Blow bar
Hazemag · HAZ1036
Hazemag HAZ790 Blow bar (3 grooves)
Hazemag · HAZ790
Hazemag HAZ790 Blow bar (2 grooves)
Hazemag · HAZ790
Hazemag HAZ793 (2 grooves)- M3717454 Blow bar (2 grooves)
Hazemag · HAZ793 (2 grooves)- M3717454
Hazemag HPI2025 Blow bar
Hazemag · HPI2025
Hazemag M0172990 Blow bar
Hazemag · M0172990
Hazemag M0174348 Blow bar
Hazemag · M0174348
Hazemag M1022/APS1313/AP-PH1214 Blow bar
Hazemag · M1022/APS1313/AP-PH1214
Hazemag M596 Blow bar
Hazemag · M596
Hazemag MOD 686 Blow bar
Hazemag · MOD 686
Inertia 4048 Blow Bar
Inertia · 4048
Inertia 5066 Blow Bar
Inertia · 5066
Irock S3151-13-4 Blow Bar
Irock · S3151-13-4
Irock S3151-13-5 Blow Bar
Irock · S3151-13-5
Keestrack Destroyer 1112,1113 Blow bar
Keestrack · Destroyer 1112,1113
Keestrack R3 Blow bar
Keestrack · R3
Keestrack R3 NEW Blow bar
Keestrack · R3 NEW
Keestrack R5 Blow bar
Keestrack · R5
Keestrack R5 NEW Blow bar
Keestrack · R5 NEW
Keestrack R6 KP Blow bar
Keestrack · R6 KP
Keestrack R6 KT (Destroyer) Blow bar
Keestrack · R6 KT (Destroyer)
Kleemann MR-130 Z/R Blow bar
Kleemann · MR-130 Z/R
Kleemann MR100Z/ SHB10 (X shape) Blow Bar
Kleemann · MR100Z/ SHB10 (X shape)
Kleemann MR110Z EVO (C shape) Blow Bar
Kleemann · MR110Z EVO (C shape)
Kleemann MR122Z /SHB12 (X shape) Blow Bar
Kleemann · MR122Z /SHB12 (X shape)
Kleemann MR130Z EVO (C shape) Blow Bar
Kleemann · MR130Z EVO (C shape)
Kleemann MR130Z/SHB13 (S shape) Blow Bar
Kleemann · MR130Z/SHB13 (S shape)
Kleemann MR150Z (C shape) Blow Bar
Kleemann · MR150Z (C shape)
Kleemann MR150Z (X shape) Blow bar
Kleemann · MR150Z (X shape)
Kleemann SHB14 Blow Bar
Kleemann · SHB14
KPI-JCI(ASTEC) FT4240 Blow bar
KPI-JCI(ASTEC) · FT4240
KPI-JCI(ASTEC) FT4250 Blow bar
KPI-JCI(ASTEC) · FT4250
KPI-JCI(ASTEC) FT5260 Blow bar
KPI-JCI(ASTEC) · FT5260
Lippmann 4248 Blow bar
Lippmann · 4248
Lippmann 5165 Blow bar
Lippmann · 5165
McCloskey I34 Blow Bar
McCloskey · I34
McCloskey I44 Blow bar
McCloskey · I44
McCloskey I4C Blow bar
McCloskey · I4C
McCloskey I54 Blow bar
McCloskey · I54
Metso NP-LT 1213/1313 (NP13) Blow Bar
Metso · NP-LT 1213/1313 (NP13)
Metso NP-LT 1007 Blow Bar
Metso · NP-LT 1007
Metso NP-LT 1110 Blow Bar
Metso · NP-LT 1110
Metso NP-LT 1213/1313 (NP13) Blow Bar
Metso · NP-LT 1213/1313 (NP13)
Metso NP-LT 1315/1415 (NP15) Blow Bar
Metso · NP-LT 1315/1415 (NP15)
Metso NP1520/1620 Blow Bar
Metso · NP1520/1620
Portafill 7000-IC Full Blow bar
Portafill · 7000-IC Full
Rockster R700 Blow Bar
Rockster · R700
Rockster R900 Blow Bar
Rockster · R900
Rubblemaster RM100 Blow bar
Rubblemaster · RM100
Rubblemaster RM120 Blow bar
Rubblemaster · RM120
Rubblemaster RM60 Blow bar
Rubblemaster · RM60
Rubblemaster RM70 Blow bar
Rubblemaster · RM70
Rubblemaster RM80/90 Blow bar
Rubblemaster · RM80/90
Sandvik CI124 Blow bar
Sandvik · CI124
Sandvik CI224 Blow bar
Sandvik · CI224
Sandvik QI340 (Extec I-C13, APP1013) Blow bar
Sandvik · QI340 (Extec I-C13, APP1013)
Sandvik QI341 (QI240) Blow bar
Sandvik · QI341 (QI240)
Sandvik QI353 Blow bar
Sandvik · QI353
Sandvik QI441 (QI440) Blow bar
Sandvik · QI441 (QI440)
SBM 10.6.4 Blow Bar
SBM · 10.6.4
SBM 1311/1313 Blow Bar
SBM · 1311/1313
SBM REMAX 200 Blow Bar
SBM · REMAX 200
SBM REMAX 300 Blow Bar
SBM · REMAX 300
SBM REMAX 400 Blow Bar
SBM · REMAX 400
Striker 1112/1312 Blow bar -100mm
Striker · 1112/1312
Striker 1112/1312 Blow bar - 120mm
Striker · 1112/1312
Striker 1315 Blow bar
Striker · 1315
Striker 907 Blow bar
Striker · 907
Terex Cedarapids 5048 HIS Blow bar
Terex Cedarapids · 5048 HIS
Terex Cedarapids 5064 HIS Blow bar
Terex Cedarapids · 5064 HIS
Terex Evoquip Cobra 230/260 Blow bar
Terex Evoquip · Cobra 230/260
Terex Evoquip Cobra 230/260 (Short/Half) Blow bar
Terex Evoquip · Cobra 230/260 (Short/Half)
Terex Evoquip Cobra 290 Blow bar
Terex Evoquip · Cobra 290
Terex Finlay I-100 (IC-100) Blow bar
Terex Finlay · I-100 (IC-100)
Terex Finlay I-110 (I-1310) Blow bar
Terex Finlay · I-110 (I-1310)
Terex Finlay I-120 Blow bar
Terex Finlay · I-120
Terex Finlay I-130 Blow bar
Terex Finlay · I-130
Terex Finlay I-140 Blow bar
Terex Finlay · I-140
Terex Finlay IC110 Blow Bar
Terex Finlay · IC110
Terex Powerscreen Pegson 1412 tracpactor (Hazemag chamber) Blow bar
Terex Powerscreen · Pegson 1412 tracpactor (Hazemag chamber)
Terex Powerscreen Pegson 428 Blow bar
Terex Powerscreen · Pegson 428
Terex Powerscreen Trakpactor 320 (New clamped) Blow bar
Terex Powerscreen · Trakpactor 320 (New clamped)
Terex Powerscreen Trakpactor 320 (Old clamped) Blow bar
Terex Powerscreen · Trakpactor 320 (Old clamped)
Terex Powerscreen Trakpactor 550 (Hazemag chamber) Blow bar
Terex Powerscreen · Trakpactor 550 (Hazemag chamber)
Terex Powerscreen Trakpactor 550 (Terex chamber) Blow bar
Terex Powerscreen · Trakpactor 550 (Terex chamber)
Terex Powerscreen XH250 Blow bar
Terex Powerscreen · XH250
Terex Powerscreen XH320 (unclamped) Blow bar
Terex Powerscreen · XH320 (unclamped)
Tesab RK1012 Blow bar
Tesab · RK1012
Tesab RK623/624 Blow Bar
Tesab · RK623/624
Demandez un Devis Gratuit Aujourd'hui
Notre équipe d'ingénierie répond sous 24 heures avec des spécifications détaillées, des recommandations de matériaux et des prix compétitifs.